В Алтайском крае идет второй этап акции «Материнское тепло солдату»

В Алтайском крае идет второй этап акции «Материнское тепло солдату»


В Алтайском крае идет второй этап акции «Материнское тепло солдату»

С 1 ноября в Алтайском крае начался второй этап акции «Материнское тепло солдату».

Вот какие сообщения приходят в наш чат от председателей женсоветов о ходе сбора посылок.

Любовь Зюзина, председатель Ключевского женсовета:

«Расскажу о Калинчевой Валентине Ивановне. Она из категории «дети войны». Ей 83 года! Это то время, когда женщина уже давно не скрывает свой возраст! Живёт в посёлке Целинный. Сейчас она просто вяжет носки бойцам в зону СВО. И ещё написала письмо нашему солдату. Без пиара, к которому её поколение не привыкло, без политического окраса, когда помощь - не помощь вовсе, а средство показать себя. А она это делает от души. Делает, что может. Ничего не просит взамен. Просто она помнит, что такое война и голодное детство... Тогда все 4 года тыл отдавал фронту последнее.

А сейчас, наше лукавство в том, что отдаём далеко не последнее. Крохи! И далеко не все! А тот, кто в тёплой квартире за чашкой чая рассуждает о том, что «там им деньги платят!», по меркам военного времени просто вредитель.

Свою армию нужно уважать. А наша Валентина Ивановна достойный пример нам всем! Её письмо бойцу увидите. Это привет нам от тех, кто пережил войну».

Ирина Белоус, председатель Локтевского женсовета:

«Акцию «Письмо солдату», объявленную в Суетском районе Советом женщин, активно поддержали учащиеся Ниж-Суетской и Верх-Суетской средних школ. Ребята написали защитникам письма, наполненные уважением, душевным теплом и заботой.

Часть писем Совет женщин передал в Омский учебный центр мужчинам района, попавшим под частичную мобилизацию. Детские письма растрогали сильный пол до слез. В ответ они написали два письма школьникам, в которых пообещали, что сделают все возможное, для того, чтобы дети жили под мирным небом, в свободной стране, в обществе добрых и честных людей. А еще отметили, что детские письма станут для них талисманом, что будут их хранить и перечитывать в трудные минуты».

Елена Макарова, председатель Поспелихинского женсовета:

«Женсовет зарезервировал 30 комплектов термобелья, сейчас в сельских советах идет сбор средств, по возможности выкупаем товар. Администрация района выделила деньги на планшет. Активно изучаем рынок палаток, сапог. Население приносит предметы гигиены, носки, футболки. Все комплектуем, подписываем, составляем общий перечень, работаем».


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство