В Баргузинском районе прошел традиционный фестиваль «Дочки – матери»

В Баргузинском районе прошел традиционный фестиваль «Дочки – матери»


В Баргузинском районе прошел традиционный фестиваль «Дочки – матери»

В Баргузинском районе на сцене культурно-досугового объединения состоялся традиционный XVII районный фестиваль-конкурс семейного творчества «Дочки – матери». Организаторами, которого выступили администрация района и местное отделение РОО «Женщины Бурятии».

Фестиваль проходил в два этапа. Первый - по видеозаписям, на этом этапе нужно было подготовить видеоролики: «Визитная карточка» - рассказ о своих увлечениях и достижениях, «Без традиций - дом не дом» - любимый семейный праздник, который является традицией семьи, мастер-класс «Очумелые ручки» - видеоурок по изготовлению изделий декоративно-прикладного творчества, самодельных игрушек, открыток, интересных блюд. На втором очном этапе участницы соревновались в творческом конкурсе «Мы – супер!» и в дефиле в праздничных нарядах «В объективе Я и Мама».

Три пары участниц, дочки и мамы, предстали во всей своей красе перед зрителями и жюри. Красивые, обаятельные, неповторимые и творчески одаренные мамы и дочки соревновались за право быть лучшими. Была представлена визитка в видеоформате, демонстрировались семейные традиции, где использовались жанры народного творчества, в праздничных нарядах прошло дефиле по сцене. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего праздника.

Компетентное жюри в составе Реховской Ю.В., социального координатора Фонда "Защитники Отечества"  в Баргузинском районе, председателя жюри; Стельмашенко З.И., председателя районного Совета ветеранов; Прокопьевой М.Л., преподавателя Баргузинской детской школы искусств; Оздомировой Т.М., музыкального руководителя детского сада «Березка», Реховской Т.В., воспитателя детского сада «Тополек», победителя X юбилейного фестиваля «Дочки матери 2017» вынесли вердикт.

Дипломом Победителя была награждена семья Содбоевых из Баянгола - мама Калерия и дочка Карина. По результатам голосования в социальных сетях им был вручен Диплом в номинации «Приз зрительских симпатий». Диплом в номинации «Мы – супер!» получила семья Скосырских из Юбилейного - мама Валентина и дочка Анастасия. Обладателем Диплома в номинации «В объективе я и мама» стала семья Прокушевых из Читкана - мама Маргарита и дочка Валерия. Всем участницам были вручены денежные сертификаты и памятные статуэтки.

С теплыми поздравлениями и пожеланием здоровья, счастья, добра ко всем мамам и дочкам обратилась Козулина Елена Николаевна, руководитель Баргузинского отделения РОО «Женщины Бурятии», член Бурятского отделения Союза женщин России, которая приготовила спецприз. Он был вручен семье Содбоевых. Праздничную программу вели мама и дочь Молчановых - Ольга и Анастасия. 




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей