В Белгороде работает Союз поддержки матерей и жен военнослужащих

В Белгороде работает Союз поддержки матерей и жен военнослужащих


В Белгороде работает Союз поддержки матерей и жен военнослужащих

Члены Совета женщин Белгородской области (председатель - Любовь Петровна Киреева) и члены Общественной палаты региона (председатель - Надежда Петровна Рожкова) в тесном контакте продолжают ежедневную работу в Союзе поддержки матерей и жен военнослужащих.

Количество обращений увеличивается, а это значит, что Союзу сегодня доверяют, и очень важно ни в коем случае это доверие не потерять.

На сегодняшний день к нам поступило 233 обращения, из них по телефону - 187, на личном приеме побывали 98 человек, от которых принято 46 обращений (люди приходят семьями).

Ежедневно, с 9.00 до 18.00, без выходны, прием обращений ведут одновременно 3 сотрудника и 2 психолога.

Характер вопросов совершенно разный - от прохождения медицинской комиссии мобилизованного военнослужащего до оказания помощи в устройстве ребенка в детский сад.

Огромную поддержку в работе Союза поддержки матерей и жен военнослужащих оказывают органы власти и лично губернатор Вячеслав Владимирович Гладков. За короткий период работы службы он уже дважды лично побывал в нашем Союзе. Поприсутствовал на личном приеме, пообщался с сотрудниками, которые принимают обращения по телефону. Рассказал присутствующим об общении с нашими мобилизованными ребятами, которые находятся в Курской и Воронежской областях, о принимаемых мерах социальной поддержки для семей военнослужащих, о военной форме, которую приобрели для ребят, пообещал один комплект передать в офис, чтобы родные и близкие люди могли убедиться, что форма хорошая, качественная и необходимости покупать ее самостоятельно нет.

В ближайшее время планируется открытие таких центров поддержки во всех муниципальных образованиях нашей области.

Уже в ближайшие дни заработает второй такой центр в Белгороде.

Женщины работают в Союзе поддержки на общественных началах, совершенно добровольно, по велению сердца. Сейчас такая помощь очень важна многим и многим людям. И мы сделаем все возможное, чтобы помочь всем обратившимся.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей