В Благодарном почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Благодарном почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны


В Благодарном почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, в память о погибших защитниках Родины в населенных пунктах Благодарненского городского округа прошли церемонии возложения цветов и венков к памятникам войны.

В Благодарном памятные мероприятия с возложением цветов и минутой молчания состоялись в дорогих для каждого жителя города местах: у мемориала «Огонь Вечной славы», памятника детям войны и труженикам тыла, монумента пограничникам всех поколений, памятника «Партизанам Ставрополья, командиру сводного отряда А.Г. Однокозову 1942-1943 гг.», у обелиска войнам Красной Армии, умершим от ран в годы Великой Отечественной войны в эвакогоспиталях №2110 и №4830, у мемориального памятника жертвам Холокоста, а также у глубокого каменистого оврага, где в период оккупации фашистами были расстреляны мирные советские граждане, в основном еврейской национальности.

В церемонии возложения цветов приняли участие Татьяна Ивановна Бочароваисполнительный секретарь Благодарненского местного отделения Партии «Единая Россия»; Валентина Павловна Дулеповапомощник депутата Думы Ставропольского края, председатель Совета женщин округа; Вера Владимировна Крук – председатель Совета ветеранов округа; Владимир Андреевич Колябин – подполковник милиции в отставке, краевед; Владимир Васильевич Алтухов – пенсионер

Наша страна выстояла и победила в битве со страшным врагом, отстояла свою свободу и независимость. Наш священный долг – помнить всех участников Великой Отечественной войны – кто погиб на полях сражений, кто пришел с победой домой, всех тружеников тыла, которые каждый день ковали победу в тылу. День памяти и скорби – это напоминание будущим поколениям о ценности мира, о том, что нужно сохранять историческую память.

Мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений и самоотверженно трудившимся в тылу. Низкий поклон вам за ваш подвиг, за чистое небо и мирную жизнь! Вечная слава героям, павшим в боях за Родину!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей