В Борисовском районе отметили день рождения «Русских Витязей»

В Борисовском районе отметили день рождения «Русских Витязей»


В Борисовском районе отметили день рождения «Русских Витязей»

Кто не знает название лучшей группы высшего пилотажа не только в России, но и во всем мире? Сколько мальчишек мечтает стать такими же, как эти летчики! 5 апреля «Русские Витязи» празднуют День рождения.

В далеком 1991 году был сформирован состав пилотажной группы и присвоено имя, овеянное легендами, пропитанное мужеством и силой – «Русские Витязи». С тех пор, каждый год 5 апреля летчики этой славной группы отмечают свой праздник. В 2022 году он для членов пилотажной группы стал уже тридцать первым.

Традиционно в группу «Русские Витязи» подбираются люди не только сильные и выносливые физически, но закаленные духом, преданные Отчизне и верные военной присяге.

Борисовцев связывает с пилотажной группой давняя дружба. Уроженцами Борисовского района были два члена экипажа – Александр Сыровой и Сергей Климов, которых, к сожалению, нет сегодня среди нас. Вечная им память.

На борисовской земле стоит единственный памятник самолету Су-27, славной боевой машине, принесшей славу «Русским Витязям».

Множество раз летчики демонстрировали в небе над Борисовкой свое мастерство высшего пилотажа. Этим может похвастаться не то что, не каждый район, даже не каждая область!

Именно летчикам «Русских Витязей» посвящена книга лауреата премии Союза писателей России, нашего земляка Петра Мальцева - «Рыцари борисовского неба».

Поэтому, от лица всех борисовцев, возле памятника Су-27 глава администрации Борисовского района Н.И. Давыдов, первый заместитель главы администрации района - руководитель аппарата главы администрации района Ю.В. Хуторной и председатель Борисовского районного Совета женщин, заместитель главы администрации района – начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района И.И. Шестухина записали поздравительное видеобращение к летчикам пилотажной группы и возложили цветы в память о тех, с кем эту дату уже не суждено разделить.

К поздравлению "Русских Витязей" присоединяется Председатель Белгородской региональной общественной организации "Совет женщин" Любовь Петровна Киреева.

Еще раз с Праздником, уважаемые летчики пилотажной группы «Русские Витязи»! Здоровья, добра и мирного неба Вам и Вашим близким!


image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей