В Брянске прошел круглый стол о господдержке семей с детьми

В Брянске прошел круглый стол о господдержке семей с детьми


В Брянске прошел круглый стол о господдержке семей с детьми

В Брянском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол «Государственная поддержка семей с детьми в рамках национального проекта «Демография». 

В мероприятии приняли участие председатель Брянского регионального отделения Союза женщин России Тамара Александровна Старченко, руководитель группы по связям с общественностью Брянского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Елена Михайловна Надточий, член бюро Брянского регионального отделения Союза женщин России Ольга Казимировна Астахова, преподаватели, студенты и сотрудники филиала плехановского университета. 

Открывая мероприятие, Тамара Старченко отметила, что информирование о реализации национального проекта «Демография» и мерах социальной поддержки населения имеет ключевое значение, а также рассказала о вкладе женщин в развитие экономики страны. 

Участники круглого стола познакомились с программами проекта «Демография» и узнали о ходе реализации проекта в Брянской области. Студентам рассказали о социальном контракте как инструменте государственной поддержки населения. Молодые люди узнали о выплатах, которые осуществляет Фонд социального страхования РФ в рамках обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,  а также о программе "Родовый сертификат" национального проекта "Здоровье". 

Поскольку круглый стол стал первым в цикле просветительских акций, прошедший в канун Дня матери, слушателям была предложена анкета, анализ ответов на вопросы которой позволит более точно определить круг обсуждаемых вопросов и перечень компетентных лиц региона для приглашения к участию в предстоящем обсуждении актуальных тем.

В завершение работы круглого стола студенты филиала прочли стихи и исполнили музыкальные произведения, поздравив присутствующих с Днем матери.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей