В Брянской области выбрали победительницу программы «Мама - предприниматель»

В Брянской области выбрали победительницу программы «Мама - предприниматель»


В Брянской области выбрали победительницу программы «Мама  - предприниматель»

В Брянке 19 участниц федеральной программы по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель» прошли бесплатное обучение.

В течение четырех дней девушки участвовали в лекциях и мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей. В финале обучения 17 декабрясостоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали свои идеи независимому экспертному жюри, в состав которого вошли председатель Брянского регионального отделения Союза женщин России Тамара Старченко, представители Благотворительного фонда «В ответе за будущее», общественной организации «Опора России» с привлечением сертифицированного Корпорацией МСП тренера.

Лучшей бизнес-идеей был признан проект  Юлии Солодухиной "Изготовление сувенирных деревянных изделий" с привлечением детей с особенностями развития. Юлия является руководителем студии «Златик» в г. Дятьково. Она - нейрологопед, то есть занимается с особенными детьми. И вот с недавних пор у Юлии появилось новое направление - изготовление логопедических развивающих пособий для детей. Ее работы очень интересны для деток, а, главное, безопасны и выполнены только из экологического материала.

Программа «Мама-предприниматель» разработана специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель проекта – помочь им начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно.

Проект "Мама-предприниматель" будет продолжен в 2022 году.



image_0

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей