В Чебоксарах наградили победителей конкурса «Лучшие на селе»

В Чебоксарах наградили победителей конкурса «Лучшие на селе»


В Чебоксарах наградили победителей конкурса «Лучшие на селе»

31 октября 2023 года в ДК Тракторостроителей г. Чебоксары состоялся Форум «Лучшие на селе». Его участниками стали победители и призёры одноименного Республиканского конкурса творческих работ, который проводится в рамках Года счастливого детства в регионе и Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

В работе жюри конкурса приняла участие заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина.

На творческое соревнование было представлено более двух тысяч работ от ребят со всех округов региона. Дети продемонстрировали свои умения и любовь к родному селу через песни, танцы, рисунки, стихи и публикации в соцсетях. Всего на конкурсе предусмотрено 23 номинации и подноминации в зависимости от возрастной категории, вида и темы творческой работы.

По результатам муниципального и республиканского этапов отбора победителями и призёрами названы 66 ребят и коллективов. 

Союз женщин Чувашии второй год является партнером конкурса и отмечает девочек, проявивших особый талант в разных номинациях.

Председатель регионального отделения СЖР Наталья Николаева приняла участие в церемонии награждения. В этом году она вручила наборы для изготовления мягких игрушек двум очаровательным девочкам, которые стали лучшими в номинации «Художественное слово».

"В большим воодушевлением прошлась по интерактивным площадкам форума. В очередной раз убедилась, насколько одаренные люди живут на селе. Они обладают природной харизмой, трудолюбием, удивительной красотой", - поделилась эмоциями Наталья Алексеевна в завершение праздника.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей