В Челябинской области стартует «школа здоровья»

В Челябинской области стартует «школа здоровья»


В Челябинской области стартует «школа здоровья»

Необычная программа запущена по направлению профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы в рамках проекта Союза женщин Челябинской области при поддержке Министерства социальных отношений региона и Челябинского областного центра здоровья и медицинской профилактики - «Леди ЗОЖ».

В течение месяца врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Андрей Потапов бесплатно будет проводить онлайн-занятия для участников проекта и жителей Южного Урала. Основная тема лекций - факторы риска заболеваний сердца и их предупреждение.

Координатор и идейный вдохновитель проекта «Леди ЗОЖ», член правления Союза женщин Челябинской области Ирина Исакова отметила, что люди иногда не замечают серьезные признаки опасных заболеваний, а самолечение влечет за собой серьезные последствия.
«Люди должны быть ответственными за свое здоровье, а не перекладывать эту задачу на медиков. Врачи – это наши помощники в сохранении качества жизни. Поэтому мы решили запустить цикл информационно-образовательных мероприятий для южноуральцев. Предлагается проработать и определить факторы риска заболеваний сердечно-сосудистой системы, чтобы население обращалось к кардиологам уже осознанно, было подготовлено и максимально проинформировано на профессиональном уровне. И когда часть вопросов будет отработана, то разговор пациента в кабинете врача будет идти по существу», - подчеркнула Ирина Исакова.
Первая онлайн-лекция пройдет 26 октября в 11:00 на тему «Первые признаки инсульта»: как распознать первые признаки опасного заболевания и что делать, если вы заподозрили инсульт у себя или у ваших близких?

Получить теле-консультацию может любой желающий. Для этого необходимо отправить на электронную почту ladyzozh74@mail.ru заявку с отметкой #участвуювледизож и получить приглашение в «школу здоровья».


Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей