В Чувашии продолжится проект «Вместе навсегда…»

В Чувашии продолжится проект «Вместе навсегда…»


В Чувашии продолжится проект «Вместе навсегда…»

Госслужба по делам юстиции и Союз женщин Чувашии продолжат сотрудничество в рамках реализации проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни». Такое решение было принято на совещании, в котором приняли участие председатель Союза Наталья Николаева, заместитель председателя Нина Глотова, а также заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Алексей Вязов и начальник отдела ЗАГС Наталия Арсентьева.

Проект реализуется с 2020 года в органах ЗАГС Чувашской Республики. Его цель - укрепление семьи и популяризация семейных ценностей, а также профилактика разводов путем организации работы психологического консультирования семей, нуждающихся в помощи, лиц, обратившихся за расторжением брака, а также лиц, вступающих в брак.

В ходе встречи были обсуждены вопросы о дальнейшем развитии проекта «Вместе навсегда – высшая цель семейной жизни» в рамках реализации Послания Главы Чувашской Республики Государственному Совету республики на 2022 год. По итогам совещания выработан алгоритм работы по дальнейшей реализации проекта и принято решение о привлечении психологов-волонтеров для работы с семьями. Записи на консультации и тренинги психологов  уже можно по телефону отдела ЗАГС Госслужбы Чувашии по делам юстиции.

Наталья Николаева считает, что сотрудничество с Госслужбой по делам юстиции для женского общественного движения является значимым, и оно уже показало свою эффективность. 

«Для нас очень важно иметь возможность вовремя оказать помощь супругам, которые подали заявление на расторжение брака, и суметь отговорить их от такого шага, постараться решить их проблемы для того, чтобы сохранить семью», - подчеркнула Наталья Алексеевна.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей