В Чувашии вручили ордена «Родительская слава» и знаки «Анне»

В Чувашии вручили ордена «Родительская слава» и знаки «Анне»


В Чувашии вручили ордена «Родительская слава» и знаки «Анне»

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в церемонии чествования активных семей и многодетных матерей республики.

Три супружеские пары, воспитавшие четырёх и более детей, по Указу Президента Российской Федерации были награждены медалью ордена «Родительская слава». Еще восемь многодетных женщин отмечены знаком материнской славы Чувашской Республики «Анне» за вклад в достойное воспитание детей.

Руководитель региона Олег Николаев выразил благодарность женщинам за то, что они своим личным примером вносят неоценимый вклад в укрепление семьи, развитие района и республики. «Вы являетесь не только примером для ваших детей, но и для ваших коллег, односельчан и многих других людей, с которыми встречаетесь на жизненном пути. Хочу сказать вам спасибо за вашу жизненную позицию и за вклад, который сформировал отношение в Чувашской Республике к институту семьи и позволяет нам дальше в этом направлении в меру появляющихся возможностей развиваться», - добавил он.

Наталья Николаева была рада тому, что знаки «Анне» (что с чувашского переводится, как мама) получили многодетные мамы, которые являются к тому же высокими профессионалами и активными общественницами. Так, Марина Ветликова, редактор шумерлинской газеты «Вперед», постоянно пишет об инициативах Союза женщин Чувашии, а Полина Ефремова возглавляет женсовет своего сельского поселения. Все эти мамы являются хранителями семейного очага, преумножают любовь и добро.

Для справки: всего в Чувашии орденом «Родительская слава» награждены 14 семей, медалью ордена «Родительская слава» - 40 семейных пар, орденом «За любовь и верность» - 193 семьи, 924 супружеские пары республики отмечены медалью «За любовь и верность». Знака материнской славы Чувашской Республики «Анне» удостоены 38 многодетных матерей региона.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей