В День космонавтики члены Томского отделения СЖР открыли парту Героя

В День космонавтики члены Томского отделения СЖР открыли парту Героя


В День космонавтики члены Томского отделения СЖР открыли парту Героя

12 апреля 2023 года в МБОУ СОШ № 89 ЗАТО Северск Томской области состоялось торжественное открытие Парты Героя. Вместе с педагогами церемонию провели члены Томского регионального отделения Союза женщин России Светлана Ивановна Ларионова - руководитель проекта СЖР "Волна памяти" в Томской области и Юлия Геннадьевна Ткачёва - старший методист РЦО Управления образования, руководитель ВВПОД "Юнармия" в ЗАТО Северск при участии активистов и отличников школы. 

Мемориальная Парта - это ученический стол, на котором размещена фотография Героя, информация о фактах его биографии и заслугах. Героем школы 89 является лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов Юрий Алексеевич Гагарин.

Право сидеть за Партой Героя будет присуждаться учащимся за отличные успехи в учебе, а также за активную общественную работу. 

«Парта Героя» — это важный образовательный проект общероссийского уровня, цель которого  сформировать у школьников уважительное отношение к истории своей страны, своей малой родины, к людям, в чьей жизни было место подвигу и добрым делам, - сказала Светлана Ивановна Ларионова, обращаясь к  участникам события.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей