В День отца женсоветы и Советы отцов были едины

В День отца женсоветы и Советы отцов были едины


В День отца  женсоветы и Советы отцов были едины

Многие мероприятия Алтайского краевого регионального  отделения Союза женщин России проводились совместно с краевым Советом отцов в рамках краевого 14-стороннего Соглашения о взаимодействии органов власти и общественности.

Старт мероприятиям дал круглый стол «От отца к сыну» с участием председателя краевого Совета отцов Ю.Г. Абдуллаева, представителей женсовета города Барнаула на краевом телеканале «Катунь-24».

Объявлен смотр-конкурс муниципальных советов отцов с названием «Отцовское плечо» (постоянное проведение в селах и городах совместных полезных дел отцов и детей, в том числе и детей из семей без отцов). Итоги будут подводиться ежегодно ко Дню отца.

Проведен промежуточный смотр проектов Советов отцов и Советов женщин в интересах семьи и детей, таких как «Эстафета родительского подвига», «Фестиваль отцовских инициатив», «Я буду мамой» (конкурс беременных женщин), «Территория ответственности», «Социальный десант».

Женсовет Заринского района совместно с учреждениями культуры выпустил буклет  «День отца - история и особенности праздника», подготовлены стенды  «Мой любимый папа» и «Пример для подражания», проведена выставка-поздравление «Сегодня папин праздник, сегодня папин день». Совместно со школами объявлен конкурс видеороликов «Мы с папой - лучшие друзья», рисунков «Прокати меня, папа, на тракторе», «Папы глазами детей». В местной библиотеке состоялись громкие чтения по произведениям Б. Толпышева «Папа, я не хотел». Прошел флешмоб добрых слов «Мы говорим сегодня о тебе, мой папа лучший на земле».

Краснощековские женсовет, Совет отцов и  районный Дом культуры собрали 15 октября жителей на праздничный концерт «Быть отцом - это гордость!». Была организована выставка рисунков об отцах, и раздача открыток, сделанных руками детей «Мой папа лучший».

Председатель Локтевского женсовета Елена Макарова сообщила, что в этот день традиционно чествовали лучших отцов города и района. Среди них прославленная династия пожарных Пономаревых. У одного из них ребенок - инвалид детства. Отец трогательно и мужественно ухаживает за сыном.

Женсовет Новоалтайска провел акцию «Живая открытка «С Днем Отца». Ее участники снимали на телефон 30-секундные поздравления и выкладывали на своих страницах ВКонтакте с хэштегами: #СоюзОтцов#ДеньОтца#ВремяОтцовства#. Папы достойны того, чтобы их поздравили на всю страну!

В Поспелихе женсовет поздравил молодых отцов с рождением первого ребенка. Вручили открытки и рамки для семейного фото.  А 17 октября школьники провели акцию, поздравили жителей села. Отцам вручили буклеты, подготовленные к празднику, и шары.

В Угловском  женсовете объявлена акция «Отцовская забота». В муниципальной газете  «Трудовая слава» в течение года будут публиковаться  фотографии, рассказы о том, какую поддержку и заботу проявляют отцы о своих детях,  в судьбе своих сыновей и дочерей, их становлении в жизни.

"Лучшие письма и фото передадим в районный музей, где будет открыт стенд "Слава отцов", -  рассказывает председатель женсовета  Тамара Пяткова, редактор газеты.

Члены Шипуновского женсовета совместно с комплексным центром соцобслуживания провели мероприятие «С любовью о папе» и  классные часы «Мой папа».



Поделиться: