В День России в Ленинградской области прошла акция «Женщины в красном»

В День России в Ленинградской области прошла акция «Женщины в красном»


В День России в Ленинградской области прошла акция «Женщины в красном»

12 июня в Волосовском городском парке «Велес» прошла традиционная акция Ленинградского регионального отделения Союза женщин России «Женщины в красном».

Уже 14 лет по инициативе и при поддержке депутата Законодательного Собрания Ленинградской области, ревизора регионального отделения Союза женщин России Марины Николаевны Левченко в Волосовском районе проходит эта акция.

image_0

Ежегодно неравнодушные женщины района собираются вместе, чтобы привлечь внимание общественности к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и своевременному обращению к врачам. 

Проведение акции формирует устойчивую культуру заботы о здоровье, меняет отношение общества к профилактике и диспансеризации. Каждый год инициативу поддерживают почетные гости нашего района. Это подчеркивает важность события.

В этом году к акции присоединились Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области, председатель Ленинградского областного регионального отделения Союза женщин России Татьяна Николаевна Толстова.

image_0

Татьяна Николаевна вручила благодарственные письма и подарки юным участницам акции и их мамам. Награды получили:

  • Уварова Екатерина Дмитриевна и её дочь Алиса;
  • Рублёва Олеся Александровна и дочь Злата;
  • Иванова Юлия Михайловна, её дочери Мария и Екатерина и внучка Милана;
  • Махонина Ольга Михайловна с дочерью Альмирой и внучкой Леной.

В этот день на территории парка «Велес» развернулись интерактивные площадки. Все желающие смогли пройти экспресс-тестирование здоровья в мобильном медицинском пункте, где вели приём представители Студенческого женсовета медиков района. Здесь можно было измерить артериальное давление, узнать уровень сахара в крови, получить консультации по профилактике инсультов и инфарктов.

Волосовский женсовет вновь сумел создать пространство, где забота о здоровье объединила женщин разных поколений вокруг одной цели — чтобы в районе было больше счастливых и благополучных людей.

image_0



Поделиться: