Алтайский край отметил день рождения

Алтайский край отметил день рождения


Алтайский край отметил день рождения

Открытие Всероссийского Шукшинского кинофестиваля в этом году проходило уже 23-й раз и совпало с Днем рождения Алтайского края. На торжественное заседание, проходившее в краевом драматическом театре, была приглашена лидер регионального отделения Союза женщин России Надежда Ремнева и другие активистки движения. В афише было представлено 11 полнометражных и 20 короткометражных фильмов. Всё их содержание было пронизано девизом «Нравственность есть правда».
 
Все женсоветы края получили теплое поздравление от руководителя регионального отделения Союза женщин.  В нем были сказаны добрые слова о крае, его людях:
- Край, по праву, носит имя Житницы и Здравницы  Сибири.  Алтай дает стране богатый урожай пшеницы, подсолнечника и гречихи. Здесь производят одни из лучших сыров в стране. Еще один несомненный бренд региона – алтайский мед! Сюда охотно едут отдыхать и поправлять свое здоровье туристы из России и из-за границы. Да как не полюбоваться его степными просторами, лесами, могучей Обью, прозрачным воздухом, дыханием озер, голубизной неба! Самая главная гордость и слава Алтая – его люди, целая плеяда ярких, незаурядных личностей, знаменитых в стране и в мире.

А еще чат заполнили поздравления от имени Союза женщин России и наших коллег из регионов страны. Регион поздравили региональные отделения Кемеровской, Омской, Новосибирской областей, республик Алтай, Тыва и другие. Они желали процветания и благополучия Великому Алтаю, людям этой благородной земли:
- Развивайтесь    и    богатейте,     пусть    будут    счастливы    и    здоровы    ваши  замечательные    матери    и    отцы,   их    прекрасные    дети!   В такие дни чувствуешь себя единым целым в содружестве женщин России.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей