В День защиты детей в селах Чувашии дан старт проекту "Взрослые детям"

В День защиты детей в селах Чувашии дан старт проекту "Взрослые детям"


В День защиты детей в селах Чувашии дан старт проекту "Взрослые детям"

В День защиты детей в селах Чувашии дан старт проекту «Взрослые детям». В Батырево событие было особенно ярким. Здесь в центре села было оживленно – дети и взрослые весело отмечали первый день лета. В празднике приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова, председатель регионального отделения Российского детского фонда Юрий Кислов и председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.

Поздравляя собравшихся с праздником детства и началом летних каникул, Наталья Николаева вручила детским садам районного центра игрушки, а также объявила о начале проекта «Взрослые детям», который организован в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территориях муниципальных образований. В Батыревском районе эти средства пойдут на строительство «Летней сцены» в детском саду «Сказка».

Первыми копилку строительства «Летней сцены» пополнили официальные гости, их поддержали предприниматели района. Сделали они это сразу на празднике, воспользовавшись QR-кодом через мобильное приложение Сбербанк онлайн. 

Праздник получился дружным, его участниками стали жители района всех возрастов - более 1000 человек, из них 700 детей! Все с удовольствием посмотрели театрализованное представление «Дорогою добра» и праздничный концерт. А еще попробовали свои силы на интерактивных площадках, таких как «Поляна сказок», «Затейливые шарики», «Аквагрим «Краски лета», «Детство - лучшая планета» и «Няня на час».

День защиты детей в Батырево удался на славу! Он стал солнечным, ярким и красивым от детских улыбок и сияния их глаз. Праздник был наполнен добротой взрослых, которые как по долгу службу, так и по зову сердца делают все, чтобы подрастающее поколение росло счастливым.





Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей