В Добром отметили 9-ю годовщину Крымской весны

В Добром отметили 9-ю годовщину Крымской весны


В Добром отметили 9-ю годовщину Крымской весны

В Добром прошли торжественные мероприятия, посвящённые девятой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией - 17 марта 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий Указ, а уже на следующий день новые субъекты влились в федерацию.

Фестиваль «Крым, Донбасс – Россия навсегда!» начался с митинга. Участие в нем приняли активистки Добровского районного отделения Союза женщин Липецкой области во главе с председателем Еленой Борисенко.

Глава района Анатолий Попов в своём выступлении отметил, что практически все жители Крыма проголосовали на референдуме за воссоединение – 98 % избирателей. 

- Это неудивительно, - сказал Анатолий Анатольевич. – Ведь у нас общие духовные и культурные корни. Сегодня Республика Крым активно развивается, за эти девять лет сделано уже очень много. И, несмотря на заявления и действия коллективного Запада и его приспешников, Крым будет с нами всегда! 

"Сегодня все мы должны объединиться и помогать нашим бойцам", - подчеркнула активистка Союза женщин, руководитель группы военных волонтеров "Вера" Светлана Попова. Она поблагодарила власть, бизнес, всех неравнодушных земляков за поддержку бойцов СВО и призвала также помогать жителям Донбасса и других областей, пострадавшим от укронацистов. 

Затем состоялся праздничный концерт,  в программе которого лучшими солистами и коллективами района были исполнены танцевальные номера и патриотические песни. А символом общего единения стал хоровод – за руки взялись добровцы всех возрастов. 

Стоит отметить, что у села Доброе Липецкой области есть тёзка и побратим в Крыму. 

В завершение праздничного мероприятия всех желающих угостили пловом. 

Фестиваль продолжился работой выставки-продажи национальных блюд народов России.

Также в районной библиотеке открылась тематическая фотовыставка, посвящённая 9-й годовщине Крымской весны, в Школе искусств состоялся праздничный концерт, а в Краеведческом музее прошла лекция «Крым и мы». В организации и проведении мероприятий активное участие принимали члены Добровского женсовета. 


#добровскийрайон #союзженщиндобровскийрайон #крымскаявесна



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей