В Дзержинском откроется отделение СЖР

В Дзержинском откроется отделение СЖР


В Дзержинском откроется отделение СЖР

В Московском областном региональном отделении Союза женщин России прошла встреча с активисткой города Дзержинский Еленой Николаевой.
Елена – лидер сообщества «Нежный бизнес» в г. Дзержиский, юрист, организатор социально значимых проектов для женщин и подростков. 

В 2018 году Елена Николаева стала финалисткой конкурса красоты среди мам г. о. Дзержинский Московской области «Миссис Дзержинская Краса - 2018», а уже на следующий год женщина вошла в орггруппу конкурса «Миссис Дзержинский - 2019».

С 2019 года Елена ведет проект для школьников 9 - 11 классов «Юный Юрист», основной целью которого является профессиональная ориентация выпускников в сфере юриспруденции, а также повышение юридической грамотности школьников, посещение адвокатских образований, учреждений судебных и правоохранительных органов. Проект реализуется адвокатом Адвокатской палаты Московской области Екатериной Сергеевной Мельник при поддержке Адвокатской палаты Московской области. В рамках проекта старшеклассники примеряют на себя роли юристов и следователей, и даже инсценируют настоящие судебные процессы.

Также Николаева активно сотрудничает с общественными организациями по вопросам защиты прав граждан, попавших в сложные жизненные ситуации, нуждающихся в правовой поддержке и не имеющих возможности обратиться за платной юридической помощью.

В планах есть и проекты по поддержке женщин. Среди них проект «Путь женщины» и «Клуб Бывших Жён», направленные на помощь женщинам, попавшим в сложные жизненные ситуации, оказание психологической помощи женщинам, переживающим период развода.

По итогам встречи было принято решение открыть местное отделение МОРО СЖР в г.Дзержинский, которое возглавит Елена Николаева. 



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей