В ЕАО утвердили состав Совета молодежи при мэрии Биробиджана

В ЕАО утвердили состав Совета молодежи при мэрии Биробиджана


В ЕАО утвердили состав Совета молодежи при мэрии Биробиджана

Члены регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России» в Еврейской автономной области вошли в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатур в Совет молодежи при мэрии муниципального образования «Город Биробиджан».

Также в ее состав включены представители муниципалитета, Общественной наблюдательной комиссии, городского Дома ветеранов и ветеранской организации, центра «МОСТ», Юниор-лиги «КВН ЕАО», депутаты городской Думы.

На рассмотрение предложили 22 кандидатуры из числа рабочей молодежи, студентов и школьников. Большинство из них - известные общественники, деятельность которых охватывает различные сферы. Некоторые кандидаты входили в состав Совета первого созыва, есть и новички. Комиссия рассматривала достижения кандидата, наличие личностных компетенций, оценивала написанные ими эссе на умение аргументировано и логично доносить свою точку зрения.

В итоге список был утвержден в полном составе. Теперь ребята будут «трудиться» на благо своей малой родины. В этом году для большей эффективности функционал Совета молодёжи разбит на комитеты: по благоустройству городской среды; здорового образа жизни, спорта и общественной безопасности; социальной и культурно-досуговой деятельности (волонтерское и патриотическое направление); информационной политики; по работе с молодежными объединениями и территориальными органами самоуправления; по вопросам молодежной политики и межнациональных отношений, а также молодежного предпринимательства и трудоустройства.

По словам кураторов объединения, уже есть идеи. К примеру, предлагаются к реализации проекты «Чистая среда», «Религия и традиции ЕАО», «Деловой четверг», «Здоровое питание», «Женщина-лидер», «Городская зарядка», «Истории лучших спортсменов ЕАО» и др.

После окончания организационных процедур РО СЖР в ЕАО планирует подписать Соглашение с Советом молодежи Биробиджана для дальнейшего плодотворного сотрудничества по примеру совместной деятельности с РДШ (Российским движением школьников).
 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей