В Георгиевском округе состоялась встреча воскресных групп храма Святой Троицы

В Георгиевском округе состоялась встреча воскресных групп храма Святой Троицы


В Георгиевском округе состоялась встреча воскресных групп храма Святой Троицы

3 апреля в станице Александрийской на приходе храма Архангела Божия Михаила, по благословению Благочинного Георгиевского округа протоиерея Артемия Маршалкина, состоялась встреча двух воскресных групп - села Краснокумское и станицы Александрийской.

Самое дорогое, что у нас есть - это дети и учителя воскресных школ, пытаются не просто воспитать детей, а сохранить в них чистые души, чистые помыслы. С этой целью и было организовано мероприятие.

Встреча началась с интересной и познавательной экскурсии по храму, которую провела матушка Светлана. Она рассказала об истории храма, о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю Михайловской церкви за время ее существования.

Затем между участниками двух воскресных групп состоялись «Православные дебаты». Игра прошла очень увлекательно, учащиеся подбирали различные доводы, аргументировали, подводили доказательную базу под свои речи, приводили примеры из жизни. Это заставило учащихся по-новому взглянуть на себя и свои поступки.

Мероприятие прошло с большим воодушевлением и желанием встретиться вновь.

По итогу игры ребятам были вручены памятные подарки от председателя Ставропольского регионального отделения СЖР Татьяны Арсентьевны Чумаковой. Лидер краевого Союза женщин является постоянным спонсором православных мероприятий, за что организаторы выражают ей глубокую благодарность.

Идея проведения данного мероприятия принадлежит Виктору Викторовичу Попову - преподавателю воскресной группы храма Святой Троицы села Краснокумское и Марине Алексеевне Албеговой - руководителю воскресной группы храма Святой Троицы, члену правления Ставропольского регионального отделения СЖР.

Встреча прошла очень тепло и душевно.





Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей