В гостях у Союза женщин России

В гостях у Союза женщин России


В гостях у Союза женщин России

22 сентября в штаб-квартире Союза женщин России состоялась встреча председателя СЖР Лаховой Екатерины Филипповны с делегацией "Союза женщин Республики"  – Приймак Натальей Викторовной, председателем комиссии по общественному контролю, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты, председателем социального движения "Союз женщин Республики", Власенко Анной Дмитриевной, руководителем ГУ "Аппарат Общественной палаты" и Вокаловой Линой Анатольевной, заместителем председателя Общественной палаты, директором Луганской гимназии №30 имени Надежды Фесенко.

Екатерина Филипповна рассказала гостям о богатой истории Союза женщин России, которая ведет свое начало с момента создания Антифашистского комитета советских женщин в 1941 году.

"На сегодняшний день в Союзе женщин России состоит больше 20 000 женсоветов. Это и районные, и муниципальные советы, организованные женщинами для развития своих территорий, поддержки семей с детьми и оказания адресной помощи. В 2018 году Указом Президента России наш Союз получил новый статус и стал общественно-государственной организацией. В приоритетные задачи организации входят и поддержка социальных инициатив в целях реализации национальных проектов в области демографии, здравоохранения, образования, культуры и экологии, и участие в реализации Национальной стратегии в интересах женщин, а также содействие в осуществлении государственной семейной политики. Мы будем рады поделиться своим опытом и знаниями с новыми подругами", - сказала Екатерина Филипповна.


image_0 Председатель "Союза женщин Республики" Наталья Викторовна отметила, что толчком для создания социального движения в Луганске стал посыл общества:

"Женщины у нас проявляют высокую активность, их мнение востребовано и актуально. Наше движение предоставляет возможность взглянуть на вопросы, которые волнуют общество, глазами женщины со стороны семьи, материнства, детства и молодежи. Основными направлениями деятельности Союза являются укрепление статуса института семьи и содействие повышению статуса женщины в обществе, защита их интересов", - подчеркнула она.

Гостьи поделились своими последними проектами и мероприятиями, рассказали об оказании поддержки и помощи первоклассникам, детям с ОВЗ, а также семьям, проживающим на приграничных территориях и оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участницы обсудили возможность подписания соглашения о сотрудничестве и обменялись памятными подарками.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей