В Иволгинском районе прошло Торжественное собрание волонтеров

В Иволгинском районе прошло Торжественное собрание волонтеров


В Иволгинском районе прошло Торжественное собрание волонтеров

В Бурятии ведется активная волонтерская работа по поддержке участников специальной военной операции. Многие жители республики помогают нашим бойцам, отдавая этой деятельности силы, время и частичку души.

Как, например, волонтерский клуб «Фортуна» Иволгинского района, участницы которого являются членами РОО "Женщины Бурятии" -регионального отделения Союза женщин России.

27 февраля 2024 года в иволгинском Доме культуры состоялось торжественное собрание волонтеров СВО «Мы - волонтеры Иволгинской долины». В фойе ДК была организована выставка изделий, изготовленных жителями района специально для бойцов. Волонтеры  из сельских поселений обменивались опытом этой работы. 

Руководитель регионального отделения Союза женщин России, председатель РОО «Женщины Бурятии» Анна Сергеевна Скосырская со своим заместителем по волонтерской деятельности Натальей Евлампьевной Коробенковой приняли участие в этом мероприятии и поддержали Волонтерское объединение «Фортуна», руководителем которой является руководитель Иволгинского женсовета Валентина Петровна Астраханцева

Фортунцы представили летние и зимние маскировочные сети, маскхалаты, блиндажные свечи, балаклавы, носки и перчатки, которые они изготавливают каждый день. 

Кроме выставки в фойе был организован флэшмоб из попурри русских песен и частушек, и гости с удовольствием приняли в нем участие.

После выставки началась торжественная часть. С приветственным словом выступил Глава Иволгинского района Николай Владимирович Емонаков, Шэрээтэ Иволгинского дацана Аюр Лама, председатель районного Совета депутатов Виктор Валерьевич Пастухов.

Руководитель Бурятского регионального отделения Союза женщин России Анна Сергеевна Скосырская в своем выступлении отметила, что волонтеры Иволгинского района - это самые активные женщины по поддержке наших ребят-участников СВО и их семей. 

Анна Сергеевна поздравила участниц волонтерского движения с наступающим Международным женским днем и отметила, что наши женщины активно участвуют в выборных кампаниях в качестве наблюдателей, агитаторов, членов избирательных комиссий и активного электората. 

Лидер РОО "Женщины Бурятии" призвала всех присутствующих принять участие в предстоящих выборах президента Российской Федерации, прийти на избирательные участки вместе с семьями и проголосовать как надо! Ведь женщины - это такая мягкая сила, которая ведет к миру, добру и единству. А когда мы едины – мы непобедимы!


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей