"Спорт в моем дворе" для людей с ОВЗ

"Спорт в моем дворе" для людей с ОВЗ


"Спорт в моем дворе" для людей с ОВЗ

Физкультурно-спортивный центр "Лидер", при поддержке Калужского регионального отделения СЖР, 22 июля провел мероприятие, направленное на популяризацию подвижных дворовых спортивных игр "Спорт в моем дворе" для людей с ограничениями жизнедеятельности.

Инициативу и направляющую роль в проведении спортивных эстафет взяли на себя члены Калужского регионального отделения СЖР Ольга Соловьева и Марина Ипатова. Их помощь и поддержка были важны для участников с ОВЗ.

Из-за плохой погоды мероприятие пришлось провести в спортивном зале, а не на свежем воздухе, как планировалось. Но это не испортило настроение участникам.

Тон спортивному празднику задало выступление ансамбля танца на колясках "Возрождение" под руководством Ольги Соловьевой. Номер в исполнении коллектива был прелюдией к мастер-классу по танцам на колясках, участники которого попробовали разучить специальную хореографию танца "Березка".

Марина Ипатова провела тренировку по специальной разновидности волейбола для людей с поражениями опорно-двигательного аппарата - волейболу сидя. Этот параолимпийский вид спорта развивает смекалку и физическое здоровье, а еще игроки приобретают навыки общения.

Калужское региональное отделение Союза женщин России выражает глубокую благодарность своим партнерам и друзьям, поддержавшим это социально значимое событие.

Особая благодарность руководителю детского танцевального ансамбля "Вместе с солнцем" Светлане Пруцковой за сотрудничество - выступление юных артистов коллектива украсило мероприятие.

Также организаторы благодарят члена Калужского регионального отделения СЖР Елену Небучинову за фоторепортаж.


https://youtu.be/ZW48lbdV3Uo


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей