В Карелии открываются "Добрые мастерские"

В Карелии открываются "Добрые мастерские"


В Карелии открываются "Добрые мастерские"

В продолжение благотворительной акции по сбору адресных посылок для военнослужащих из Карелии, участвующих в СВО, 19 декабря по инициативе регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия и Комплексного центра социального обслуживания населения РК на базе Петрозаводского отделения социальной реабилитации № 2 открылась "Добрая мастерская одного дня" по изготовлению новогодних подарков для наших солдат.

Сотрудники Центра, многие из которых являются членами нашей организации, их дети, подопечные учреждения, а также студентки Петрозаводского педагогического колледжа с вдохновением погрузились в творческий процесс.

Участники мероприятия разделились на три группы, каждая из которых под чутким руководством наставников принялась за дело: кто-то мастерил новогоднюю гирлянду из деревянных флажков и ароматных апельсиновых кружочков, кто-то кропотливо и аккуратно делал праздничные открытки, а самые смелые взялись за изготовление хрупких ёлочных шаров.

Красота получилась неописуемая! Но даже не это самое главное, а важно то, какие эмоции и настроение вложили наши талантливые рукодельницы в это доброе дело!

Веру в нашу веру в Победу! Наше невероятное желание согреть ребят своей безграничной любовью, пусть даже и на расстоянии. Наши мечты о светлом будущем, как бы пафосно это ни звучало! 

Елена Малышева, председатель РО ООГО «Союз женщин России» Республики Карелии, напутствовала добрых мастеров, пожелала всем прекрасного настроения и светлых эмоций - кажется, ей удалось настроить всех на нужный лад, и фотографии наших готовых изделий доказывают это!

Хотим поблагодарить за чудесные мастер-классы Наталью Устинову, инструктора по труду ОСР № 2; Светлану Лободу, художественного руководителя клуба «Светланин Сад» и участницу клуба Галину Клишко.

Все подарки вместе с адресными посылками в самое ближайшее время отправятся по месту назначения.

Напомним, что подобные "Добрые мастерские" работают во всех районах Карелии.

Позже мы обязательно об этом напишем и покажем!


Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей