В Карелии стартует второй этап акции "Материнское сердце"

В Карелии стартует второй этап акции "Материнское сердце"


В Карелии стартует второй этап акции "Материнское сердце"

Друзья, у нас отличные новости!

Не успела в Карелии завершиться благотворительная акция Союза женщин России «Материнское сердце», в рамках которой 26 апреля было отправлено почти 3.5 тонны подарков для наших военнослужащих, участвующих в спецоперации в Украине, как к руководителям районных женсоветов РО СЖР РК стали поступать многочисленные звонки и обращения от жителей республики с предложением продолжить столь социально значимое мероприятие и в мае.

Поэтому с 5 мая стартует второй этап акции «Материнское сердце», и мы концентрируем ваше внимание на сборе следующих необходимых вещей: средства личной гигиены (зубные щетки, пасты, мыло, бритвенные станки, стиральный порошок, пена для бритья), медикаменты (сердечные и обезболивающие таблетки широкого спектра, бинты, лейкопластыри), продукты с долгосрочным хранением (консервы, чай, кофе, шоколад, вафли, печенье) и табачные изделия.

В Карелии второй этап акции продлится до 10 июня, затем собранные в районах республики подарки  направятся в Петрозаводск, откуда при содействии военкомата РК будут транспортированы и переданы военнослужащим по линии Национального центра управления обороной Российской Федерации.

В нашей группе РО СЖР РК в социальной сети в Вконтакте по результатам первого этапа акции в комментариях появились очень трогательные сообщения и пожелания:

«Я мама солдата. Мой сын вчера получил посылку и был очень рад. Я, как его мама, хочу сказать большое спасибо жителям Карелии за поддержку наших ребят. Рисунки и письма мы обязательно сохраним. Низкий вам поклон и 1000 раз спасибо».
«Спасибо вам большое за гуманитарную помощь, нам, военнослужащим, очень приятно ваше внимание, рисунки от детишек мы сохраним на память, они нам очень дороги и безумно приятны, спасибо вам всем».
«Дорогие наши женщины, не так давно получили гуманитарную помощь, собранную вами! От меня лично и от всех ребят, большое вам спасибо! За вашу заботу, за вашу поддержку! Спасибо огромное дорогие, за всё! Дай вам Бог здоровья, счастья, весны в сердцах! Будьте счастливы! От лица всего личного состава в/ч»

С наступающим Днем Победы, уважаемые женщины! Крепкого здоровья всем, мирного неба над головой и покорения самых непреодолимых высот!

Материал подготовлен РО СЖР РК




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей