В Кемерове состоялась встреча в Школе женского лидерства

В Кемерове состоялась встреча в Школе женского лидерства


В Кемерове состоялась встреча в Школе женского лидерства

"Школа женского лидерства" -  так называется одно из направлений деятельности женской общественной организации АО «ЕВРАЗ ЗСМК», в рамках которого в Кемерове прошёл обучающий семинар «Женское лидерство. Инструменты женского влияния»

image_0

Лидер… Что мы вкладываем в это понятие? Конечно же, это человек, идущий впереди, нацеленный на результат; личность, которая может повлиять на других и повести их за собой; способная принять серьёзные решения и нести за них ответственность; заботящаяся об общем благе и интересах людей, а не о личной выгоде… Этот ряд определений можно было бы продолжать, поскольку  каждый, кто занимается общественной работой не раз встречался с обладающими харизмой людьми.
А чтобы лидеров в наших объединениях было больше, в женской общественной организации Западно-Сибирского металлургического комбината уже более пятнадцати лет работает Школа женского лидерства. Только в этом году на занятиях в школе рассмотрели такие вопросы, как «Женщина-лидер и её активная гражданская позиция», «Команда – главный ресурс», «Инструменты эффективного лидерства». Причём, кроме занятий у себя на комбинате в Новокузнецке, представители женской организации для обмена опытом с женсоветами выезжают в города и районы Кемеровской области, и не только.
 
Очередная встреча состоялась в Кемерове.
В программе: мастер-класс от руководителя Школы, психолога Ирины Дмитриевны Артемьевой «Меняй свой мир, оставаясь женщиной: женская харизма»; встреча с председателем комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области  Ириной Фёдоровной Фёдоровой, тема разговора – «Совет женщин-депутатов при Парламенте Кузбасса – новый тренд в развитии регионального законодательства»; диалог с председателем Союза женщин Кузбасса Ириной Алексеевной Крым  об основных направлениях работы организации по программе «Равенство. Развитие мир в XXI веке».



«День оказался очень насыщенным для новокузнечанок, – отметила председатель СЖК Ирина Крым. – Для гостей мы организовали экскурсию по областному центру (побывали на новых объектах, появившихся в 300-летию региона, и на строительных площадках новых комплексов), посетили жилой район Лесная Поляна; встретились с настоятельницей Свято-Успенского женского монастыря, где передали для девочек-воспитанниц приюта школьные принадлежности, постельное бельё и одежду, сшитую с любовью женщинами в производственно-оздоровительном центре «Василиса»; познакомились с Елыкаевской школой, отремонтированной по губернаторской программе «Моя новая школа» и подарили ученикам из многодетных и малообеспеченных семей канцелярские принадлежности. Словом, представители женсоветов (а их на предприятии 67!) не только получили новые знания, но провели благотворительные акции. Иначе они и не могут, поскольку живут и работают под девизом: «Кто если не мы!».




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей