В Кемерове завершился региональный поток программы «Женщина-лидер»

В Кемерове завершился региональный поток программы «Женщина-лидер»


В Кемерове завершился региональный поток программы «Женщина-лидер»

Представители Союза женщин Кузбасса Анастасия Акбаралиева, Мария Городештян, Валентина Иванченко, Наталья Майнгардт, Светлана Пачковская завершили обучение по программе «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

image_0 image_0

Программа реализуется совместно с Советом Евразийского женского форума при Совете Федерации и нацелена на развитие личностных и управленческих компетенций, запуск и реализацию социально-ориентированных проектов, а также создание сообщества активных женщин. О планах его запуска впервые заявила в ходе прямого включения на суперфинале конкурса «Лидеры России» в 2020 году Председатель Совета Федерации, наставник конкурса «Лидеры России» Валентина Матвиенко.

Этот масштабный проект объединил женщин из 10 регионов Сибирского федерального округа, из низ 43% – из Кузбасса. Выпускниками стали 148 человек.

image_0

Программа этого регионального потока была построена по принципу «Я-Команда-Сообщество-Проект». С июня по сентябрь 2023 года занятия проходили в онлайн-формате по четырём модулям, посвящённым персональному лидерству, социальному проектированию, ресурсам и возможностям командного лидерства.

«Для меня большая честь быть частью семьи выпускниц данной программы, и так здорово, что в эту семью вошли девушки-сибирячки, – отметила член правления Союза женщин Кузбасса, депутат Законодательного собрания кемеровской области, эксперт программы Анастасия Панькова. – Выпускницы помимо новых знаний и опыта, приобрели и огромное сообщество неравнодушных, талантливых и амбициозных женщин! Поздравляю всех с окончанием этой прекрасной программы «Женщина-лидер», но это – только начало пути реализации разработанных социальных проектов!»
image_0

Участники за время обучения создали и запустили на территориях Сибирского федерального округа 22 командных пилотных социальных проекта, которые посвящены развитию эффективных практик наставничества; охране здоровья жителей, поддержке ЗОЖ и сохранению семьи; развитию территорий и повышению качества жизни населения, а также развитию детей и молодежи, культуры и туризма.

image_0
«Например, наша команда «Родина. Любовь» реализовала проект «Вместе – за работу», нацеленный на популяризацию рабочих профессий, – поделилась председатель Калтанского отделения Союза женщин Кузбасса Валентина Иванченко. – А команда моей коллеги по женсовету Анастасии Акбаралиевой «Наследие Сибири» продвигала проект «Семья в бизнесе». Все команды успешно защитили свои проекты, реализовали пилоты и уверенно двигаются вперёд к намеченной цели!»
image_0
«Очень рада, что на этом проекте представители женсоветов из регионов Сибирского Федерального округа подружились и готовы вместе реализовывать новые проекты, продолжать наработанные во время программы идеи, – говорит председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым. – Приятно, что среди участников была и наша коллега – председатель Красноярского отделения Союза женщин России Наталья Малащук. Поздравляем женщин-лидеров, дошедших до финала. Пусть опыт командной деятельности, новые знакомства и интересные замыслы помогают в работе».
image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей