В Хабаровске выбрали «Женщину 2023 года»

В Хабаровске выбрали «Женщину 2023 года»


В Хабаровске выбрали «Женщину 2023 года»

По традиции женщину предыдущего года выбирают в марте. На этот раз ей стала геолог Наталья Зверева. На торжественной церемонии вручения памятного знака, которая прошла в Дальневосточном художественном музее, побывали корреспонденты «Вести. Хабаровск».

Среди гостей, которые пришли поздравить героиню – её коллеги-геологи. Экспедиции, научная и преподавательская деятельность, благотворительность – Наталья Зверева всё и всегда делает на совесть. Звание «Женщина года 2023» подходит ей абсолютно,

Валентина Мешкова, председатель Хабаровского регионального отделения Союза женщин России отмечает: «2023 год это год был объявлен нашим Президентом, Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника. И я хочу сказать, что Наталья Михайловна – это один, наверное, из самых сегодня важных таких наставников в области геологии, каких я не знаю».

Заслуженный мастер спорта Ксения Засорина в день церемонии с победой вернулась с Чемпионата России. Она как «Женщина года 2022» вместе с председателем РО СЖР Валентиной Мешковой вручает Наталье Михайловне памятный знак – символ признания заслуг.

Наталья Зверева, «Женщина года 2023» признается:  «Очень давно, когда я попала в Союз, тогда чествовали Людмилу Ивановну Иванову, Детский фонд, я с таким восторгом смотрела – это было начало двухтысячных годов. Думала – нет, я такое никогда не смогу, и вообще. Кто я? Просто геолог. А это Детский фонд… И вот теперь прошло время, моя работа оценена, и я думаю, что Людмила Ивановна, наверное, похвалила бы меня».

Выступающих на торжественном собрании так много, что тайминг зашкаливает. Всем есть, что сказать о Наталье Михайловне. Самые трогательные поздравления – от детей и внуков. Которые признаются, что несмотря на вечную занятость, мама и бабушка для них – идеал и пример для подражания.

Источник: «Вести. Хабаровск»


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей