В Хабаровском крае рюкзаки для школьников Донбасса собраны при участии РО СЖР

В Хабаровском крае рюкзаки для школьников Донбасса собраны при участии РО СЖР


В Хабаровском крае рюкзаки для школьников Донбасса собраны при участии РО СЖР

Региональное отделение «Единой России» совместно с краевой организацией «Союз женщин» собрало больше двухсот рюкзаков для детей Донбасса. Среди них 50 портфелей для первоклассников со всем необходимым: в каждом  есть комплект тетрадей, альбом и канцелярские принадлежности.

Первую партию уже отправили в минувшие выходные.

Максим Иванов, секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России»  так прокомментировал это событие:

«Несколько дней назад самолётом первая часть наших рюкзаков и школьных принадлежностей улетела на Донбасс. И сегодня вот эти рюкзаки, которые вы видите, отправятся в Дебальцево, над которым взял шефство губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярёв, партия «Единой России»».

Финальную партию отправят также через Москву в Ростов, а затем школьные подарки дойдут до детей из Донецкой Народной Республики.

Также подарки, подготовленные региональным отделением Союза женщин России совместно с ГТРК «Дальневосточная»- портфели с тетрадями, красками, альбомами и другими канцелярскими товарами  - получили десятки школьников из многодетных семей Хабаровского края.

Валентина Мешкова, председатель Хабаровского регионального отделения Союза женщин России считает, что очень важно не просто вручить вещи, а сказать, что это подарок, и что это от всей души.   Дети это чувствуют. Самое главное, что каждый подарок адресно дойдёт до того, кому он сегодня необходим.

До 1-го сентября краевой союз женщин окажет поддержку и другим семьям, которые нуждаются в помощи, в том числе, детям-беженцам.


Поделиться:
Сферы деятельности: Образование, Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей