В Хлевном прошел фестиваль ГТО среди школьников

В Хлевном прошел фестиваль ГТО среди школьников


В Хлевном прошел фестиваль ГТО среди школьников

Фестиваль ГТО среди общеобразовательных организаций Хлевенского района был посвящен 91-летию с момента создания комплекса и 8-летию со дня его возрождения в современной России.

Поддержать юных спортсменов пришли председатель районного Совета депутатов Михаил Боев и представитель районного  депутатского корпуса, председатель местного отделения Союза женщин Липецкой области Валентина Добромыслова.

В своём приветственном слове гости пожелали мальчишкам и девчонкам силы воли и крепости духа.

- Фестиваль ГТО непременно поможет вам узнать свои сильные стороны. Я желаю, чтобы у каждого участника наших соревнований сегодня получилось побить уже имеющиеся рекорды и поставить новые, - обратился к спортсменам Боев.
- Здоровый образ жизни - это перспективное вложение сил и времени в своё будущее и настоящее. Искренне хочется, чтобы время, которое вы проводите за занятиями спортом, не прошло даром и принесло свои плоды, - отметила Добромыслова.

В этот день на Фестивале ГТО выступали ребята 3-й и 4-й возрастных ступеней - от 11 до 15 лет. С ними работала профессиональная судейская бригада третьей квалификационной категории из Детско-юношеской спортивной школы Хлевенского района.

Спортивные станции включили в себя разные испытания из ВФСК ГТО: бег на 60 метров, прыжок в длину с места, метание мяча, подтягивание на высокой перекладине для мальчишек и сгибание-разгибание рук в упоре лёжа для девчонок. Завершился фестиваль большим кроссом на дистанции 1500 и 2000 метров, преодоление которого оказалось самым сложным заданием для юных спортсменов. Но, несмотря на трудности, все школьники проявили упорство и пересекли финишную линию.

Все ребята молодцы. Они показали отличные результаты. Теперь самые спортивные юноши и девушки представят Хлевенский район на областном этапе Фестиваля ГТО. Команда будет укомплектована самыми быстрыми, выносливыми, гибкими и ловкими ребятами, у которых есть все возможности оказаться в числе лидеров соревнования. С таким составом мы определённо будем претендовать на призовое место в общекомандном зачёте. Также нашу команду для области пополнят ребята, показавшие лучшие результаты в личном зачёте.




Поделиться:
Сферы деятельности: Здоровье и ЗОЖ
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей