В Кировской области развивается женское движение

В Кировской области развивается женское движение


В Кировской области развивается женское движение

Председатель Кировского регионального отделения Союза женщин России Ирина Геннадьевна Морозова встретилась с активом Омутнинского районного Совета женщин.

На встрече были рассмотрены вопросы по реализации Национальной стратегии в интересах женщин в нашем регионе и конкретно в Омутнинском районе Кировской области, обсудили шаги по дальнейшему развитию проекта «Социальный контракт».

В районе открыт «Кванториум», идёт масштабное благоустройство, возобновил работу медицинский колледж, работает педагогический колледж, хорошими темпами развивается социальная сфера города Омутнинска.

За большой вклад в развитие женского движения на территории Кировской области Почетной грамотой Кировской областной общественной организации «Союз женщин» награждена Симонова Елена Николаевна, возглавлявшая Совет женщин Омутнинского района с 2006 по 2022 год. Елена Николаевна подготовила достойную молодую смену: так в мае 2022 года состоялась отчетно-перевыборная конференция районного женсовета, на которой Председателем избрана Хмелькова Дарья Андреевна.

Стоит отметить, что в 2022 году состоялись перевыборы Председателей районных (городских) советов женщин в Куменском, Кильмезском, Мурашинском районах.

Дарья Андреевна рассказала о деятельности районного отделения Союза женщин и отметила лучших общественниц по реализации и дальнейшему применению интересных социальных практик, реализуемых Советом женщин района.

Также в ходе мероприятия участники обсудили перспективу совместной работы с Советом отцов Омутнинского района и подготовку к областному Форуму двух организаций.

Материал подготовлен КРО "Союз женщин России"

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей