В Костомукше создано новое отделение регионального СЖР

В Костомукше создано новое отделение регионального СЖР


В Костомукше создано новое отделение регионального СЖР

Карельское региональное женское движение принимает в свои ряды новых инициативных членов.

Состоялось организационное заседание Костомукшского отделения регионального отделения Союза женщин России по созданию местного отделения СЖР.

На мероприятии председателем единогласно была избрана Светлана Николаевна Муравьева - депутат Совета Костомукшского городского округа.

Светлана Николаевна рассказала присутствовавшим об особой роли женщин в общественной жизни и бизнесе г. Костомукша:

«Карельское отделение Союза женщин России сотрудничает с общественными объединениями и движениями, выступающими за демократические преобразования в стране и отстаивающими интересы женщин, а также законодательными и исполнительными органами власти, органами местного самоуправления.
От жительниц Костомукшского городского округа поступило предложение организовать местное отделение Союза женщин России. Сегодня нами принято решение о его создании и получены первые 9 заявлений на вступление в наше отделение!»

Одним из важных направлений деятельности вновь созданное объединение обозначило поддержание культурных, семейных и трудовых традиций, приобщение женщин и детей к возрождению ремесел.

Также члены нового отделения РО СЖР РК решили сразу присоединиться к акции «Своих не бросаем» по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

Уже внесены первые предложения по мероприятиям на 2022-2023 год: акции «Женщины-предприниматели», «Женщины в НКО», «Осенние посиделки», «Онкология. Профилактика онкозаболеваний женщин» и экологическая акция «Чистые игры».

Елена Викторовна Малышева, председатель регионального отделения Союза женщин России РК, горячо поддержала решение инициативных женщин Костомукшского городского округа и поздравляет всех участниц с созданием новой ячейки женского движения.

Прекрасно, что наши ряды пополняются решительными, инициативными, готовыми принимать активнейшее участие в развитии своего региона женщинами из совершенно различных сфер деятельности!

Искренне рады видеть вас в наших рядах и желаем планомерного развития и успешного достижения всех намеченных целей!


Материал подготовлен РО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей