В Ковылкинском районе чествовали самых достойных матерей

В Ковылкинском районе чествовали самых достойных матерей


В Ковылкинском районе чествовали самых достойных матерей

В актовом зале Ковылкинской детской школы искусств состоялся муниципальный праздник, посвященный Дню матери.

Глава района Игорь Бутяйкин тепло поздравил всех мам, присутствующих на праздничном мероприятии, многие из которых пришли со своими детьми и даже с грудными малышами.

Чествовали самых уважаемых мам - многодетных; воспитывающих приемных детей; общественниц, которые посвятили себя воспитанию детей. Много сил, тепла и энергии отдают они семье, создавая в доме уют и тепло домашнего очага.

Игорь Николаевич вручил благодарственные письма многодетным мамам.

Особое внимание властей к женщинам-матерям, чьи сыновья сегодня находятся на боевом слаживании СВО, защищают Родину. Мамам вручались благодарственные письма, сертификаты на республиканский материнский (семейный) капитал.

Заместитель главы – начальник Управления по социальной работе районной администрации Елена Золотаева вручила награды в номинации «Мама ребенка инвалида», «Опекунская семья, приемная семья».

Тепло и сердечно приветствовали матерей председатель районного Союза женщин Ольга Горбунова и заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «Клавдия» Татьяна Шурыгина, вручившие участникам праздника грамоты и подарки.

Награды в этот праздничный день получали не только мамы, но и дети – талантливые и одаренные: учащиеся из городских школ, Детской школы искусств и Дома детского творчества. Юные артисты посвятили мамам свои музыкальные и хореографические номера.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей