В Крыму идёт подготовка к 200-летию Н.Я. Данилевского

В Крыму идёт подготовка к 200-летию Н.Я. Данилевского


В Крыму идёт подготовка к 200-летию Н.Я. Данилевского

В Комитете Государственного Совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия прошло рабочее совещание членов организационной группы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 200-летию со дня рождения Николая Яковлевича Данилевского в рамках Года Данилевского в Крыму.

Вёл совещание председатель комитета Николай Волков. В мероприятии приняли участие депутаты ГС РК и Симферопольского городского совета, представители министерства культуры и министерства образования, науки и молодёжи республики, крымские учёные, историки, краеведы. От Крымского регионального отделения Союза женщин России в совещании участвовали Лариса Чулкова и Наталья Лантух.

Представители министерства культуры и министерства образования, науки и молодёжи представили свои программы юбилейных мероприятий и предложения по их организации. Планируется проведение научной конференции, ряд памятных мероприятий с возложением цветов и венков к памятнику на могиле учёного, издание произведений Н.Я. Данилевского к юбилею, передачи на радио и телевидении, публикации в газетах и интернет-изданиях.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей