В Курье прошел конкурс «Леди Бизнес»

В Курье прошел конкурс «Леди Бизнес»


В Курье прошел конкурс «Леди Бизнес»

Активистки женского движения края любят бывать на мероприятиях, которые проводит женсовет Курьинского района. И это вполне объяснимо, ведь его председатель Ирина Купина - Посол культуры Союза женщин России (кстати, единственный среди лидеров женсоветов края).

В Курье - современный Дом культуры, музей В.Т. Калашникова, которому нет равных не только в крае, но и в стране надо поискать, но главное - здесь есть чему поучиться у местного женсовета, в т.ч. в плане организации мероприятий.

Яркий тому пример  – прошедший в марте этого года традиционный конкурс «Леди Бизнес» (проводится при участии женсовета с 2016 года).

Как всегда участников и зрителей ждала интересная, красочная и содержательная программа. Конкурсантки готовили свои выступления в секрете друг от друга , чтобы потом поразить всех своими креативными находками.

Открыли вечер поздравления и приветствия от победительниц конкурса прошлых лет и подарки от мужчин. После такого начала в празднично убранном просторном зале, атмосфера стала еще более радостной и торжественной.

В жюри были приглашены мужчины-предприниматели.

Чтобы проиллюстрировать творческую атмосферу, царящую на конкурсе, опишем только один из этапов - «Модельер». Женщины через создание модной коллекции раскрывали собственное «я». Здесь были представлены затейливые головные уборы и другие эксклюзивные вещицы от домохозяйки, оригинальные туристические костюмы от гида по Алтаю, новые образы от мастера-визажиста, коллекция «Энергия слова» от представителя издательской индустрии.

Женщины выступали на равных, зрелище было захватывающим. Но победительница по условиям конкурса, к сожалению, должна быть только одна. И ею стала Алина Шишменцева - представитель туристической отрасли.

Другие участницы были отмечены в различных номинациях.

В рамках конкурса состоялось награждение. За большую общественную работу и развитие женского движения в Курьинском районе Благодарностью Губернатора Алтайского края поощрена Инна Груздева, индивидуальный предприниматель.


Поделиться:
Сферы деятельности: Женское предпринимательство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей