В Курске новым гражданам России вручили паспорта

В Курске новым гражданам России вручили паспорта


В Курске новым гражданам России вручили паспорта

В УМВД России по Курской области состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации молодым людям, прибывшим в феврале текущего года из ДНР.

Шесть юношей и девушек пополнили ряды граждан нашей страны. Вместе с ними в зале УМВД России по Курской области находились их приемные родители, сестры и братья – новые семьи для новых россиян. Адреса новых семей разные – Воронеж и Курск, Москва и Московская область.

С приветственным словом к участникам церемонии обратились полковник внутренней службы, начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Курской области Лозовский И.Н., Председатель Общественного совета при УМВД России по Курской области, президент Курского института менеджмента, экономики и бизнеса, председатель региональных организаций Союза женщин России и общества «Знание» Окорокова Г.П., заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Курской области, полковник Гриднева С.В.

Затем молодым людям вручили паспорт гражданина нашей страны, изданный текст Конституции Российской Федерации и памятные подарки. Торжественно прозвучал в зале гимн России.

Приемные родители и ребята благодарили всех неравнодушных курян, педагогов и волонтеров, которые оказали помощь и поддержку в трудные месяцы адаптации к новым условиям жизни всем, кто прибыл из Донецкой народной республики.

Получение паспорта гражданина России – незабываемый момент. Пусть жизнь новых граждан России сложится счастливо!

Галина Павловна Окороковаруководитель региональных отделений Союза женщин России и Российского общества "Знание", президент МЭБИК, заместитель председателя Общественной палаты Курской области


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей