В Лебедянском районе школьникам рассказали о важности выбора профессии

В Лебедянском районе школьникам рассказали о важности выбора профессии


В Лебедянском районе школьникам рассказали о важности выбора профессии

В наше время все медицинские учреждения в нашей стране нуждаются в высококвалифицированных специалистах. Поэтому роль качественного медицинского образования трудно переоценить. 

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции система здравоохранения столкнулась с серьезными проблемами, нехватка медицинских кадров ощущается в каждом регионе. 

В Лебедянском района открыт и успешно работает класс медицинского профиля, в дальнейшем ребята планируют связать свою жизни с медициной. Традиционно в конце учебного года в районе проходят тематические встречи с обучающимися 9, 11 классов. 

На недавней встрече с выпускниками школ Лебедянского района и.о. главы Р.И. Ченцов рассказал ребятам о важности выбора профессии врача, ее востребованности на рынке труда. 

Представители медицинских СУЗов Липецка и Ельца проинформировали о возможностях получения медицинского образования, перспективах в профессии. Главный врач Лебедянской ЦРБ А.Н. Байцуров разъяснил условия целевого обучения, рассказал о мерах поддержки медицинских работников в Липецкой области, возможностях получения жилья. 

Активисты Лебедянского отделения СЖЛО Э.А Рязанова, О.В. Афанасова, С.Г. Богословская принимали участие в организации и проведении тематических мастер-классов.




Поделиться:
Сферы деятельности: Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей