В Ленинском округе Подмосковья стартовала акция «Елочка добра»

В Ленинском округе Подмосковья стартовала акция «Елочка добра»


В Ленинском округе Подмосковья стартовала акция «Елочка добра»

Отделение Союза женщин России в Ленинском городском округе Подмосковья накануне рождественских праздников запустило благотворительную акцию «Наша Елочка добра».

Идею акции подсказали активистки местного отделения бизнес-сообщества «Опора России».

«Такие нужные и благие идеи мы всегда полностью поддерживаем! На «Елочку» приносили сладости, но и игры, канцелярские принадлежности, одежду, рюкзаки, – всё, что может порадовать ребят и что нужно в повседневной жизни», – отметила Председатель Ленинского отделения Елена Ястребова, она же и возглавила штаб по сбору помощи нуждающимся детям. 

Все подарки были переданы в Ленинское подразделение семейного центра «Домодедовский», под патронажем которого находятся более 20 неполных малообеспеченных семей округа.

Сами же детки тоже подготовили сюрпризы для дарителей. Они передали организаторам акции новогодние открытки, сделанные своими руками.

«Именно такие моменты и поступки наполняют жизнь новым смыслом и делают этот мир уютнее, светлее и прекраснее. Большое счастье – видеть счастливые лица детей, улыбки на устах их мам, дарить им уверенность в том, что помощь и поддержка придет, что волшебные палочки еще существуют», – прокомментировала важность акции Елена Ястребова, она отметила, что подобные мероприятия дают возможность Союзу «сплотить женщин и направить их усилия на достижение важных гуманных целей».



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей