В Ленобласти будет реализован проект «Мамы в фокусе внимания»

В Ленобласти будет реализован проект «Мамы в фокусе внимания»


В Ленобласти будет реализован проект «Мамы в фокусе внимания»

В Ленинградской области будет реализован медико-социальный проект «Мамы в фокусе внимания». Об этом сообщила во время обсуждения вопросов, связанных с медициной, защитой семьи и детства, на дискуссионной площадке «Здравоохранение» в рамках Ленинградского областного форума «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» председатель регионального отделения Союза женщин России Татьяна Толстова.

«Мы провели опрос, и выяснилось, что проект «Мамы в фокусе внимания» сегодня актуален, как и его основная цель - сохранение здоровья мам, забота о нём, – отметила Татьяна Николаевна. – Будем помогать мамам и одновременно продвигать традиционные семейные ценности».

Председатель регионального отделения СЖР напомнила, что на поддержку семей с детьми, а в регионе их порядка 180 тысяч, из них 52 тысячи - многодетные, в этом году в Ленобласти выделено более 7 млрд рублей. Таким семьям адресован целый ряд мер социальной поддержки. 

Ленинградский областной женский форум «Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов» проходит на трёх площадках: в Гатчине, Всеволожском районе и Санкт-Петербурге.

В первый день участники форума собрались в столице Ленобласти – Гатчине. На дискуссионных площадках им предстоит обсудить то, как реализуются национальные проекты: «Здравоохранение», «Демография» и «Культура».

Приветствуя участниц областного женского форума, Анна Данилюк, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике, особо отметила, что мужчина и женщина уравновешивают и дополняют друг друга и лишь в совместной деятельности и диалоге могут быть приняты мудрые и правильные решения.

При этом она подчеркнула:

"Сегодня мы все видим, как западные страны выставляют соревнуются в поощрении гендерных девиаций. Западные лидеры ошибочно называют это свободой. Но это не свобода. Этот путь ведет к нарушению гармонии и природного баланса, кризису традиционных ценностей, а, значит, и к разрушению культуры, семьи, всего общества и как следствие - государства. Наша страна, всегда твердо стояла на защите традиционных ценностей, традиционной семьи и всегда уважала истинные, а не извращенные права человека, независимо от пола, расы, вероисповедания. В этом сила нашего общества, сила нашей общей многогранной и многонациональной культуры".

Анна Данилюк напомнила также, что Президент России уделяет особое внимание одной из целей государственной социальной политики нашей страны – созданию необходимых условий, при которых молодые девушки, женщины не будут вставать перед выбором - "семья и дети или профессиональное развитие".

Проект «Мамы в фокусе внимания» реализуется АНО «Институт социально-культурного развития» при поддержке комитета общественных коммуникаций Ленобласти на средства гранта губернатора Ленинградской области.

Источник: https://online47.ru/


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей