В Лузском районе встретились с родственниками мобилизованных

В Лузском районе встретились с родственниками мобилизованных


В Лузском районе встретились с родственниками мобилизованных

Встреча с родными мобилизованных по вопросам социальной поддержки семей военнослужащих Лузского муниципального округа Кировской области состоялся по инициативе Совета женщин района.

Мероприятие прошло 28 ноября на площадке центральной библиотеки им. В. Меньшикова. С приветственным словом и поздравления с прошедшим Днем матери к собравшимся обратились Л.Н. Беляева, глава МО и Л.А. Лаури, начальник Управления образования, председатель Совета женщин района. 

В ходе встречи обсудили важные вопросы, которые волнуют родных мобилизованных граждан. О мерах соцподдержки, установленных в Кировской области и Лузком муниципальном округе, проинформировали Л.А. Лаури (о льготах для детей, посещающих учреждениях образования), М.С. Чикучева, начальник Управления культуры (о льготах для детей и сопровождающих их взрослых при посещении учреждений культуры), Н.Г. Шемелова, специалист Управления соцзащиты населения (о комплексе мер поддержки семьям лиц, призванных на военную службу по мобилизации). 

Собравшиеся обменялись мнениями и высказали ряд пожеланий. Все заданные вопросы взяты на контроль главы округа. 

Как отметила Л.Н. Беляева, ни одна семья участника специальной военной операции не останется без внимания. С любыми вопросами жены, матери военнослужащих могут напрямую обращаться к главе округа, и помощь будет оказана. 

"Желаю вам терпения, стойкости в это непростое время. Любите, молитесь и ждите с победой ваших мужчин", - пожелала Людмила Николаевна.

Материал подготовлен председателем Лузского совета женщин

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей