В Магадане продолжается акция "Георгиевская ленточка"

В Магадане продолжается акция "Георгиевская ленточка"


В Магадане продолжается акция "Георгиевская ленточка"

Активисты регионального отделения СЖР и курсанты-волонтёры добровольческой группы "Вектор будущего" в воскресенье, 8 мая, приняли участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка", приуроченной к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

На Магаданской площади областной столицы волонтеры раздавали символ Победы всем желающим. Вместе с лентами добровольцы вручали розы и гвоздики. Прикрепляя ленточки к одежде, люди выражали свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. 

"Для меня, прежде всего, этот праздник очень личный. В нашей семье уважали и почитали погибших воинов и тех, кто прошел эти страшные годы. Это важно, это необходимо хранить. Партийная акция буквально у каждого жителя колымской столицы вызывала положительный отклик, создала хороший и добрый настрой. И молодежь, и старшее поколение с большой теплотой принимали символ нашей Победы, искренне благодарили и поздравляли с праздником", — поделилась  впечатлениями депутат Городской Думы  Ксения Суханкина.

Виктория Голубева и актив регионального отделения Союза женщин России со словами поздравления с Великой Победой вручали прохожим Георгиевские ленты. 

чень рада, что именно в этот день поучаствовала в патриотической акции вместе с нашими магаданскими мальчишками — курсантами клуба "Подвиг", которые искренне, от всего сердца поддерживают эту важную традицию", - подчеркнула депутат Виктория Голубева.

Также, активисты СЖР  приняли участие в церемонии возложение цветов к мемориалу "Узел Памяти" и во Всероссийской акции "Свеча Памяти". 

Напомним, ко Дню Победы в регионе  проводится  большой комплекс мероприятий. Это акции "Подарок ветерану", "Парад у дома ветерана", "Звонок ветерану", "Палисадник Победы", "Огонь Победы", благоустройство мемориалов и памятных мест. Активисты СЖР, совместно с депутатами, "Волонтерами Победы" адресно вручат праздничные продуктовые наборы, цветы и поздравительные открытки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим узникам фашистских концлагерей, блокадникам. 


image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0
image_0

Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей