В Магадане прошёл семинар-практикум "Береги здоровье смолоду!"

В Магадане прошёл семинар-практикум "Береги здоровье смолоду!"


В Магадане прошёл семинар-практикум "Береги здоровье смолоду!"

12 ноября на базе ДЦ "Северный Артек" для молодежи регионального отделения Союза женщин России прошёл семинар-практикум "Береги здоровье смолоду!" Мероприятие прошло совместно с членами Молодежной общественной палаты поселка Ола.

"Наша молодежь - это наше будущее. Поэтому, такие мероприятия, направленные на профилактику ЗОЖ, мы проводим регулярно. Сегодня с ребятами будут работать и педагоги-психологи и педагоги дополнительного образования. Надеюсь, что полученная информация будет очень полезна нашим участникам, - сказала Виктория Голубева, председатель РО СЖР. - Тем более, что многие из присутствующих являются молодыми родителями, а, значит, вопросы сохранения здоровья, профилактики ЗОЖ для них очень актуальны".

image_0

Молодежь с удовольствием приняла участие в предложенных тренингах, лекциях и игровой программе. Так, педагог-организатор Андрей Никитин провёл лекцию-тренинг, на котором говорили не только о профилактике физического здоровья, но и об эмоциональном здоровье. Участникам семинара были предложены проблемы, с которыми они зачастую сталкиваются в жизни (в семье, на работе) и в ходе обсуждения надо было найти выход, который позволит решить проблему "без потерь" для эмоционального состояния.

image_0

"Нам много говорят о том, что необходимо соблюдать здоровый образ жизни и при этом делают упор на отказ от курения, занятия спортом и, к сожалению, забывают о том, что эмоциональное состояние человека тоже очень важно, - говорит Андрей Никитин, - ведь то, с каким настроением мы приходим на работу, с какими эмоциями общаемся с коллегами, друзьями, со своими детьми, зависит и наше психофизическое состояние и здоровье".

image_0

Для участников семинара-практикума также провели лекцию "Школа ЗОЖ"" и игровую программу "Скажи стрессу "НЕТ!"

image_0

"Наши участники сегодня имели возможность в неформальной обстановке не только пообщаться, но и получить теоретические и практические навыки выхода из стресса, поиска пути решения той или иной проблемы. Другими словами, наши девочки теперь стрессоустойчивы", - пояснила Виктория Каранова , проректор по научно-методической работе МОГАУ ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации педагогических кадров».

image_0


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей