В Махачкале прошел круглый стол, посвященный Дню памяти и скорби

В Махачкале прошел круглый стол, посвященный Дню памяти и скорби


В Махачкале прошел круглый стол, посвященный Дню памяти и скорби

В Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошел круглый стол на тему «Где бы ни стреляли, пуля попадает в сердце матери», приуроченный ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, гости из Астраханской области, матери погибших в военных операциях военнослужащих, председатель Союза женщин Дагестана Интизар Мамутаева, председатель Совета женщин Казбековского района Пата Айтемирова, начальник узла связи села Новолак в 1999 г., награжденная орденом Мужества, Полина Халилова, участник афганских событий Магомед Хадулаев, ополченка событий 1999 г. Кинайнат Магомедова и др.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, отметив значимость круглого стола в нынешнее время.

В свою очередь Интизар Мамутаева рассказала о деятельности Союза женщин Дагестана, в том числе о проводимой работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

О поддержке курса Президента России Владимира Путина и действий Российской Армии говорили и другие участники круглого стола.

Мероприятие завершилось вручением благодарственных писем.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей