В Махачкале прошла встреча с блокадницами и детьми войны

В Махачкале прошла встреча с блокадницами и детьми войны


В Махачкале прошла встреча с блокадницами и детьми войны

В преддверии Дня Победы в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошла встреча с жителями блокадного Ленинграда и детьми Великой Отечественной войны, прибывшими в нашу республику из города Санкт-Петербурга в рамках благотворительной акции, приуроченной к 77-ой годовщине Победы. Акцию организовала компания «Аэрофлот».

Во встрече приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов председатель Союза женщин Дагестан Интизар Мамутаева, руководитель представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов, начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, гости из Санкт-Петербурга Светлана Гусарова, Елена Аксельрод, Виталий Сидоренко, Галина Бородина, Людмила Афанасова и сопровождающая их Юлия Сильведойне.

Энрик Муслимов рассказал гостям о Дагестане, его туристическом потенциале, о проводимой министерством работе, в том числе и по патриотическому воспитанию молодежи. Министр затронул тему положительного влияния русской интеллигенции на развитие республики, подчеркнув особую роль русской учительницы в Дагестане.

Интизар Мамутаева рассказала гостям о помощи фронту, оказанную дагестанцами в годы Великой Отечественной войны, о деятельности Союза женщин Дагестана и легендарной дагестанской поэтессе Фазу Алиевой.

Гости в свою очередь поделились своими впечатлениями о посещении Дагестана. Дети войны был единодушны во мнении, озвученном одним из них: «Столько душевного тепла мы встретили в Дагестане. Столько интересного и познавательного. Спасибо вам большое за теплый прием».

Встреча прошла  за чашкой чая в теплой и дружеской обстановке. Гостям вручили подарки - цветы, дагестанские джурабы (особые вязаные высокие носки) и платки.



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей