В Елецком микрорайоне прошел субботник

В Елецком микрорайоне прошел субботник


В Елецком микрорайоне прошел субботник

26 ноября члены Липецкого городского отделения Союза женщин по Советскому округу города Липецк во главе с его  председателем Любовью Райдер приняли участие в субботнике в Елецком микрорайоне.

Строительные материалы, пенопласт, мусорные пакеты с бытовыми отходами – чего только не валяется на пустыре около дома №1 на улице Артемова в «Елецком».

- Мы знаем, что это достаточно проблемный участок - новостройки, идёт отделка квартир, завозится мебель, нерадивые жильцы и строители выбрасывают мусор куда им удобно - на пустыре. Уже не раз управляющие компании помогали в уборках этой территории, организованных управлением Советским округом города, однако чистота держится недолго. Спустя время горы мусора опять растут. Несмотря на это, мы в очередной раз решили собраться с жителями и навести порядок, - рассказала Любовь Райдер.

На субботник приехали сотрудники управления Советским округом. На помощь активистам вышли представители управляющих компаний «Микрорайон «Елецкий» и «Инком», члены женсовета Советского отделения Союза женщин, а также местные жители.

Трудовой десант очистил территорию меньше чем за час. Вывозили скопившийся мусор при помощи техники городского управления благоустройства.

- Безусловно, на этом участке нужно установить бункер для строительного мусора, упаковочной тары и организовать его вывоз. Вместе с тем, это и проблема менталитета жителей – если уже лежит мусор, то и мой пакет не помешает. Это неправильно. Если каждый будет выбрасывать мусор в специально отведенные места, то свалок станет гораздо меньше, - говорит Любовь Райдер.

Уборкой территории участники субботника остались довольны. К окончанию работы мужчины предусмотрели горячий чай.




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство, Экология
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей