В мкр. Радужный г. Киров сформировали местное отделение женсовета

В мкр. Радужный г. Киров сформировали местное отделение женсовета


В мкр. Радужный г. Киров сформировали местное отделение женсовета

24 ноября состоялось первое заседание Совета женщин мкр. Радужный, на котором было сформировано местное отделение Кировской областной общественной организации «Союз женщин».

На заседании присутствовали 12 активисток микрорайона, а также председатель КООО «Союз женщин» Ирина Морозова. На встрече по учреждению им предстояло возродить местное отделение женсовета, обсудить насущные вопросы, выбрать председателя, его заместителей и пресс-секретаря.

В начале заседания председатель Союза женщин Ирина Морозова рассказала о деятельности общественной организации. Союз женщин России получил статус общественно-государственной организации в 2018 году. Сейчас он активно занимается повышением статуса женщин в обществе, их роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны, а также защитой их интересов. Для повседневной работы актуальным является документы Союза женщин России, программа действий, это долгосрочный перспективный документ в рамках семи подпрограмм: «Крепкая семья – стабильное государство», «За обеспечение устойчивого развития и социальной безопасности», «За гарантированное равенство прав и возможностей мужчин и женщин», «Духовность. Культура. Здоровый образ жизни», «Передовая практика. Новые идеи. Позитивные действия», «Женщины за возрождение села», «За мир, международное сотрудничество и дружбу».

Важным пунктом повестки дня стал вопрос о выборе председателя местного отделения женсовета. Единогласным решением женсовет возглавила Марина Васильевна Мальцева, а заместителями председателя стали  Елена Николаевна Опарина  и Татьяна Александровна Щелчкова. Далее в ходе заседания обсудили план работы на 2022 год, наметили проведение основных мероприятий.

В завершение заседания Ирина Морозова поблагодарила присутствующих членов женсовета за активную жизненную позицию, выразила надежду на дальнейшую продуктивную работу организации на территории мкр. Радужный

Материал подготовлен Кировским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей