В Москве подвели итоги работы СЖР за 2022 год

В Москве подвели итоги работы СЖР за 2022 год


В Москве подвели итоги работы СЖР за 2022 год

13-14 декабря Елена Малышева, председатель Карельского регионального отделения СЖР, принимала участие в двухдневной программе заседания Правления Союза женщин России «Действуем вместе, подводим итоги, определяем перспективы» в Москве.

Руководители 76 региональных отделений СЖР и организаций-коллективных членов Союза в формате панельных дискуссий обсудили широкий круг актуальных для женского движения вопросов, затрагивающих интересы женщин, семьи, детства и общественной жизни в новых реалиях.

Главной темой для обсуждения стала роль женщины в современных условиях российской действительности.

Активные и неравнодушные женщины страны делились своими предложениями и мыслями о важности женского влияния в мобилизации общественных ресурсов в поддержку участников СВО и членов их семьи, а также обсудили вопросы, касающиеся взаимодействия с женсоветами новых российских регионов.

В рамках тренинга дискуссионной площадки «Узнаваемость Союза женщин России: расширяем медийное пространство» члены Правления поговорили о возможностях внешних коммуникаций, о привлечении к сотрудничеству журналистских сообществ для освещения и продвижения Союза женщин России не только в СМИ, но и в социальных сетях, о мотивации молодёжи и их участии в организации и проведении мероприятий по линии СЖР.

В завершение заседания Екатерина Лахова, председатель Союза женщин России, подвела итоги работы за 2022 год и вместе с участниками наметила приоритетные направления деятельности Общероссийской общественно-государственной организации на 2023 год.

Участники мероприятия также посетили выставку рисунков детей Донбасса под названием "Я рисую мир".

Елена Малышева: 

"Везу в Карелию не только новые идеи и планы на 2023 год, но и, что немаловажно, Благодарственные письма от Национального центра управления обороной Российской Федерации и Почетные грамоты нашим активным женщинам республики - членам Карельского регионального отделения СЖР - за участие в благотворительной акции "Материнское сердце", а еще литературу, информационные буклеты, журнал "Союз женщин России", которые мы в самое ближайшее время направим в наши районные женсоветы".

Чуть позже мы обязательно обо всем расскажем подробно!


Впереди нас ждет большая, интересная работа, и мы к ней готовы!


Смотрите фотоотчет с мероприятия в альбоме ВКонтакте:  #сжр #союзженщинроссии #итогигода #заседаниеправления #планына2023

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей