В Москве завершило свою работу заседание Правления Союза женщин России

В Москве завершило свою работу заседание Правления Союза женщин России


В Москве завершило свою работу заседание Правления Союза женщин России

14 января 2022 г. завершилась двухдневная работа Правления Союза женщин России.

Руководители региональных отделений СЖР обсудили широкий круг вопросов, затрагивающих интересы женщин, семьи, детства и общественной жизни в новых реалиях.

Свои предложения о повышении роли женщин в противодействии чуждой для российского общества идей и ценностей, в мобилизации общественных ресурсов в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, о взаимодействии с женсоветами новых российских регионов высказали 

Ремнева Н.С., председатель Алтайского регионального отделения;

Киреева Л.П., председатель Белгородского регионального отделения;

Мамутаева И.А., председатель Дагестанского регионального отделения;

Хромушина О.Н., председатель Оренбургского регионального отделения.

В выступлении Шевчик Н.А., председателя Тюменского регионального отделения, прозвучали рекомендации по развитию социального проектирования, основанные на региональном опыте женсоветов.

Сербина И.В. - Амбассадор Союза женщин России и Иванова Н.П. - председатель регионального отделения Республики Марий Эл представили лучшие практики женсоветов в области социального предпринимательства и развитии местных территорий, а также по реализации программы СЖР «Семейное агропредпринимательство».

На дискуссионной площадке «Узнаваемость Союза женщин России: расширяем медийное пространство» члены Правления организации обсудили вопросы формирования эффективной системы внешних коммуникаций, взаимодействия с журналистским сообществом, продвижения Союза женщин России в социальных сетях. 

По данной теме выступили

Муравьева Н.В., председатель Координационного совета по развитию женского предпринимательства регионального отделения СЖР Московской области;

Баскова Н.А., председатель Челябинского регионального отделения;

Урываева В.И., председатель Липецкого регионального отделения;

Хитрова О.В.,  председатель регионального отделения Ярославской области. 

Новый взгляд на решение задач в данной области был представлен Тимоновым М.А., директором спецпроектов компании «Крибрум».

В связи с предстоящим Годом педагога и наставника участники заседания обсудили эффективные практики развития наставничества в образовании, женском предпринимательстве, в работе женсоветов. На дискуссионной площадке «Развиваем наставничество вместе» выступили

Окорокова Г.П., председатель Курского регионального отделения;

Сапунова Ю.Н. Амбассадор Союза женщин России;

Полетаева С.Е., председатель регионального отделения СЖР Республики Алтай.

Завершилась работа Правления Союза женщин России проектной сессией «Работаем в команде».

На заседании Правления были не только подведены итоги работы Союза женщин России, но и определены приоритетные направления деятельности общероссийской общественно-государственной организации в 2023 году.

Эта встреча в очередной раз доказала приверженность членов нашей организации девизу «Наша сила в единстве. Наше богатство в многообразии!»

Впереди нас ждет большая, интересная работа и мы к ней готовы!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей