В Муезерском районе создан новый женсовет

В Муезерском районе создан новый женсовет


В Муезерском районе создан новый женсовет

Общественная жизнь кипит не только в столице Карелии - энергии и активности женщинам в районах тоже не занимать.

12 марта 2024 года в поселке Волома Муезерского района образовалась новая женская ячейка, председателем которой единогласно избрали заведующую отделом Воломского сельского Дома культуры Татьяну Ивановну Кипер.

Татьяну Ивановну мы знаем и помним как одну из самых ярких участниц онлайн-фотомарафона Карельского отделения Союза женщин России «В судьбе малой родины - наша судьба».

Тогда увлеченная женщина с теплом и любовью рассказала о своем поселке и о той удивительной жизни, которой живут ее односельчане. Здесь жители организуют  народные праздники, концерты, танцевальные конкурсы и многое другое.

Поэтому мы вовсе не удивлены, что новый женсовет возглавила Татьяна Кипер - уверены, что мы еще не раз услышим об этой яркой женщине и ее команде единомышленников.

На встрече  выступила председатель Муезерского женсовета Светлана Хотько и подробно рассказала новым членам организации об основных направлениях деятельности Союза женщин России, а также передала тематическую литературу и памятные сувениры.

Общественницы обсудили совместную работу, в частности затронули вопрос о проведении благотворительной акции по сбору помощи «Весенний настрой для тебя, Герой» на территории Муезерского района (старт был дан 5 марта) и наметили планы на будущее.

Материал подготовлен Карельским отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей