В Новосибирском региональном отделении СЖР отметили День защиты детей

В Новосибирском региональном отделении СЖР отметили День защиты детей


В Новосибирском региональном отделении СЖР отметили День защиты детей

Каждый год в первый день лета во всех женсоветах Новосибирской области отмечается Международный день защиты детей: проводятся конкурсы рисунков на асфальте, выставки детских творческих работ, праздничные концерты. Ребята танцуют, поют песни, декламируют стихи, принимают участие в соревнованиях.

В Союзе женщин Венгеровского района Новосибирской области к празднику оформили выставку работ участников конкурса газет и плакатов «Моя семья». Экспозиция разместилась на центральной улице села Венгерово.

image_0
image_0 Члены женского движения Северного района организовали фотовыставку, посвященную детям. А также поздравили ребят, находящихся на лечении в Северной ЦРБ.


image_0
image_0 Союз женщин Карасукского района принял активное участие в проведении детского праздника. Члены женсовета совместно с актерами кукольного театра «Ладушки» подготовили и показали малышам сказку. А после представления гостям праздника вручили сладкие подарки.  


image_0
image_0 Члены женсовета Здвинского района совместно с работниками культуры провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня защиты детей. Для ребят подготовили театрализованное представление "Вот это лето", открыли игровые площадки и фотозоны, провели мастер-классы по нанесению аквагрима. 


image_0
image_0 Но День защиты детей - это не только веселье. В этот день стоит вспомнить, что у маленьких людей бывают и «взрослые» проблемы. Дети нередко нуждаются в защите. И об этом нам, взрослым, никак нельзя забывать. Поэтому в первый день лета активисты женского движения Чановского района провели праздник "Пусть детство звонкое смеётся", в котором приняли участие ребята из семей, находящихся в социально опасном положении.


image_0 Члены Союза женщин Новосибирского завода химконцентратов ко Дню защиты детей провели благотворительную акцию "Подари детям частичку своей доброты". Женщины организовали на предприятии сбор детских вещей, игрушек, велосипедов, продуктов питания для материнской обители "Голубка". 


image_0
image_0 Приход нового человека в этот мир – всегда праздник. Участники женского движения Черепановского района 1 июня посетили родильное отделение местной ЦРБ.

Они поздравили двух мам с рождением малышей. Обе девочки родились в многодетных семьях. У семьи Соколовых это четвертый ребёнок, а у семьи Куриловых - третий.


image_0 Члены Союза женщин Первомайского района г. Новосибирска решили своим примером показать подрастающему поколению, что такое здоровый образ жизни и приняли участие в традиционной районной зарядке в честь Дня защиты детей.


image_0
image_0 В День защиты детей нам всем очень хочется, чтобы каждый, пришедший в этот мир малыш, ощущал любовь, нужность и защиту. Никогда не столкнулся с равнодушием, жестокостью и предательством взрослых. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят стороной всех детей. А наше женское движение сделает все возможное, и, порой, невозможное для того, чтобы эти пожелания воплотились в жизнь.
Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей